Serge Rondeau

Président de Challans Gois Communauté et Maire de Challans

Vice-président 11 élus

Robert Guérineau

1er vice-président en charge de l'eau et de l'assainissement et Maire de Saint-Gervais

Claude Barreteau

2ème vice-président en charge de l'Administration Générale et Maire de Châteauneuf

François Petit

3ème vice-président en charge de l'Économie et Maire de La Garnache

Jean-Yves Billon

4ème vice-président en charge de l'Habitat et Maire de Beauvoir-sur-Mer

Jean-Luc Menuet

5ème vice-président en charge des Milieux Aquatiques et Maire de Sallertaine

Thierry Richardeau

6ème vice-président en charge des Services à la personne et Maire de Saint-Christophe-du-Ligneron

Jean-Yves Gagneux

7ème vice-président en charge de la Prévention des Inondations et Maire de Bouin

Yoann Grall

8ème vice-président en charge des déchets et Maire de Bois-de-Céné

Didier Buton

9ème vice-président en charge du tourisme et Maire de Saint-Urbain

Philippe Guérin

10ème vice-président en charge du Sport et des Loisirs et Maire de Froidfond

Jean-Jacques Rouzault

11ème vice-président en charge de l'Aménagement et élu de Challans

Membre du Bureau Communautaire 13 élus

Robert Guérineau

1er vice-président en charge de l'eau et de l'assainissement et Maire de Saint-Gervais

Claude Barreteau

2ème vice-président en charge de l'Administration Générale et Maire de Châteauneuf

François Petit

3ème vice-président en charge de l'Économie et Maire de La Garnache

Jean-Yves Billon

4ème vice-président en charge de l'Habitat et Maire de Beauvoir-sur-Mer

Jean-Luc Menuet

5ème vice-président en charge des Milieux Aquatiques et Maire de Sallertaine

Thierry Richardeau

6ème vice-président en charge des Services à la personne et Maire de Saint-Christophe-du-Ligneron

Jean-Yves Gagneux

7ème vice-président en charge de la Prévention des Inondations et Maire de Bouin

Yoann Grall

8ème vice-président en charge des déchets et Maire de Bois-de-Céné

Didier Buton

9ème vice-président en charge du tourisme et Maire de Saint-Urbain

Philippe Guérin

10ème vice-président en charge du Sport et des Loisirs et Maire de Froidfond

Jean-Jacques Rouzault

11ème vice-président en charge de l'Aménagement et élu de Challans

Francette Girard

Conseillère Communautaire, membre du Bureau Communautaire et élue de Challans

Rémi Pascreau

Conseiller Communautaire, membre du Bureau Communautaire et élu de Challans

Conseiller Communautaire 42 élus

Robert Guérineau

1er vice-président en charge de l'eau et de l'assainissement et Maire de Saint-Gervais

Claude Barreteau

2ème vice-président en charge de l'Administration Générale et Maire de Châteauneuf

François Petit

3ème vice-président en charge de l'Économie et Maire de La Garnache

Jean-Yves Billon

4ème vice-président en charge de l'Habitat et Maire de Beauvoir-sur-Mer

Jean-Luc Menuet

5ème vice-président en charge des Milieux Aquatiques et Maire de Sallertaine

Thierry Richardeau

6ème vice-président en charge des Services à la personne et Maire de Saint-Christophe-du-Ligneron

Jean-Yves Gagneux

7ème vice-président en charge de la Prévention des Inondations et Maire de Bouin

Yoann Grall

8ème vice-président en charge des déchets et Maire de Bois-de-Céné

Didier Buton

9ème vice-président en charge du tourisme et Maire de Saint-Urbain

Philippe Guérin

10ème vice-président en charge du Sport et des Loisirs et Maire de Froidfond

Jean-Jacques Rouzault

11ème vice-président en charge de l'Aménagement et élu de Challans

Francette Girard

Conseillère Communautaire, membre du Bureau Communautaire et élue de Challans

Rémi Pascreau

Conseiller Communautaire, membre du Bureau Communautaire et élu de Challans

Denis Tesson

Conseiller Communautaire et élu de Beauvoir-sur-Mer

Béatrice Karpoff

Conseillère Communautaire et élue de Beauvoir-sur-Mer

Sophie Briée

Conseillère Communautaire et élue de Beauvoir-sur-Mer

Christian Billon

Conseiller Communautaire et élu de Bouin

Jean-Michel Marsac

Conseiller Communautaire et élu de Challans

Martine Barrau

Conseillère Communautaire et élue de Challans

Lydie Gautret

Conseillère Communautaire et élue de Challans

Thomas Merlet

Conseiller Communautaire et élu de Challans

Sandra Deborde

Conseillère Communautaire et élue de Challans

Pascal Gadé

Conseiller Communautaire et élu de Challans

Colette Jaunet

Conseillère Communautaire et élue de Challans

Florence Menuet

Conseillère Communautaire et élue de Challans

Louis-Claude Mollé

Conseiller Communautaire et élu de Challans

Sylviane Brun-Boutet

Conseillère Communautaire et élue de Challans

Marie-Josée Brosset

Conseillère Communautaire et élue de Challans

Sophie Landreau

Conseillère Communautaire et élue de Challans

Claudie Pelloquin

Conseillère Communautaire et élue de Challans

Cyril Génaudeau

Conseiller Communautaire et élu de Challans

Julien Quéreau

Conseiller Communautaire et élu de Challans

Bernard Sachot

Conseiller Communautaire et élu de La Garnache

Corine Vrignaud

Conseillère Communautaire et élue de La Garnache

Patricia Bernard

Conseillère Communautaire et élue de La Garnache

Michel Quaireau

Conseiller Communautaire et élu de Saint-Christophe-du-Ligneron

Richard Sigwalt

Conseiller Communautaire et élu de Saint-Gervais

Annie Tisseau

Conseillère Communautaire et élue de Sallertaine

Marie Arnaud

Conseillère Communautaire suppléante et élue de Bois-de-Céné

Guy Thomas

Conseiller Communautaire suppléant et élu de Châteauneuf

Freddy Barreteau

Conseiller Communautaire suppléant et élu de Froidfond

Marcel Neau

Conseiller Communautaire suppléant et élu de Saint-Urbain
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×